Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 514
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 33
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,02 g. Bella. S/C-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 341
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,85 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 36
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 3,82 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 35
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9159) (S. 53) (RIC. 123c). 3,78 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 603
1887. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,18 g. AG. Leves marquitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 448
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,73 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 106
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421) (Colección Cores 1784, mismo ejemplar). 4,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 614
1910. Liechtenstein. Príncipe Juan II. 5 coronas. (Kr. 4). 24 g. AG. Golpecito canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 284
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1425). 5,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 637
1 blanca, 1 croat, 2 (cinco) y 10 reales. Lote de 8 monedas españolas diferentes, siete en plata. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 692
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 491
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos (Cal. 63). 2,40 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 398
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 599). 27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 337
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 713). 26,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 445
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 25,87 g. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 291
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 9
(hacia 153 a.C.). Gens Maiania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 203/1a). 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 345
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 32
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,31 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 651
1971-1979. Lote de 14 estuches, expositores, carteras, etc., de Italia, Suecia, Bahamas, Cuba, Estados Unidos, Isla de Man, Filipinas y España. Imprescindible examinar. S/C/Proof.