1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427). 2,09 g. Conserva el plateado original. Exceso de metal en anverso. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara, 25/05/2017, nº 240. Rara así. EBC/EBC+.
1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 595 var. por metal) (Catálogo de la Colección de Medallas del Patrimonio Nacional, nº 1121 var). 92,91 g. Bronce. 60 mm. Firmado: B. Maura. Escasa. EBC.
1700. Carlos II. Potosí. F. 2 reales. (Cal. 633). 7,80 g. Doble fecha de tres dígitos y doble ensayador. Grieta. Ex Colección Isabel de Trastámara, 14/12/2017, nº 344. Muy rara. MBC-.