1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (Cal. 32) (Cal.Onza 1238). 26,99 g. Golpecito canto y leves rayitas. Parte de brillo original. Fecha rara. MBC+/EBC-.
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823) (J.S. D-257). 2,96 g. Acueducto vertical de cuatro arcos a izquierda. Buen ejemplar. MBC+.