Gobierno Provisional/II República. 50 céntimos (veintitrés), 1 peseta (treinta y siete), 2 pesetas (cincuenta y siete) y 5 pesetas (ocho). Lote de 125 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Lote de 5 monedas de la Guerra Civil: Euzkadi 1 y 2 pesetas, Ibi 25 céntimos y Santander, Palencia y Burgos 50 céntimos y 1 peseta. MBC-/EBC.
Estados Unidos. Lote formado por 24 monedas de 1 dólar tipo "Morgan", 12 tipo "Liberty", 3 conmemorativas y 1 onza troy. 40 monedas en total. MBC/S/C-.
1980. Jamaica. Isabel II. 80º Aniversario de la Reina madre. Estuche oficial con certificado conteniendo 7 monedas en plata tamaño duro de diferentes países de la Commonwealth. Proof.
1971-1979. Lote de 14 estuches, expositores, carteras, etc., de Italia, Suecia, Bahamas, Cuba, Estados Unidos, Isla de Man, Filipinas y España. Imprescindible examinar. S/C/Proof.
1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 595 var. por metal) (Catálogo de la Colección de Medallas del Patrimonio Nacional, nº 1121 var). 92,91 g. Bronce. 60 mm. Firmado: B. Maura. Escasa. EBC.
1814. Fernando VII. Obispo de Antequera. (V. 308 var. por metal) (V.Q. 14207 var. por metal)). 33,50 g. Cobre. 42 mm. Firmado: Gordillo. Escasa. EBC-.