1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625a) (Kr. 1035a). 20 g. PLATINO. Puerta de Brandeburgo. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 52. Proof.
1994. Francia. Monnaie de París. 500 francos (75 ecus). (Fr. 626) (Kr. falta). 17 g. AU. Túnel bajo el canal de la Mancha. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 243. Proof.
s/d (1979). Guinea Ecuatorial. 2000 (AG) (42,79 g) y 10000 (AU) ekuele (13,86 g). (Kr. 38 y 41). Mundial de Futbol-Argentina 78. En Estuche oficial. Acuñación de 195 y 121 ejemplares. Raras. Proof.
1979. Jamaica. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12) (Kr. 82). 11,34 g. AU. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 2891 ejemplares. Proof.
1979. Jamaica. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 11) (Kr. 83). 43,22 g. AU. 10 Aniversario de la investidura del Principe Carlos. Acuñación de 1650 ejemplares. Rara. Proof.
(1591-1707). Laos. 1 y 1 1/2 tamlung (tres). AG. Lote de 4 monedas, contramarcas serpiente, palos y tri. Bellas. Pátinas muy atractivas. Muy raras y más así. EBC+.
1976. Perú. Lima. 1 sol de oro. (Fr. 95) (Kr. 269). 23,35 g. AU. 150 Aniversario de la batalla de Ayacucho. En estuche original. Leves marquitas. EBC+.