1979. Jamaica. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12) (Kr. 82). 11,34 g. AU. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 2891 ejemplares. Proof.
1979. Jamaica. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 11) (Kr. 83). 43,22 g. AU. 10 Aniversario de la investidura del Principe Carlos. Acuñación de 1650 ejemplares. Rara. Proof.
(1591-1707). Laos. 1 y 1 1/2 tamlung (tres). AG. Lote de 4 monedas, contramarcas serpiente, palos y tri. Bellas. Pátinas muy atractivas. Muy raras y más así. EBC+.
1976. Perú. Lima. 1 sol de oro. (Fr. 95) (Kr. 269). 23,35 g. AU. 150 Aniversario de la batalla de Ayacucho. En estuche original. Leves marquitas. EBC+.
1980. Polonia. 200 (dos) y 2000 zlotych. (Kr. 111(AU) y 110.1 y 2). AG. 17,60 g. y AU 8 g. Lote de 3 monedas, en las de 200 zlotych, una con antorcha olímpica y otra sin. XIII Juegos Olímpicos de Invierno Lake placid (USA). Escasas. Proof.