Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 758) (Cru.Comas 73) (Cru.C.G. 2806). 3,45 g. Marcas: león y buey en anverso y reverso. Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Colección Ègara, 26/04/2017, nº 355. Escasa y más así. MBC+.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa sin serie, uno con leve doblez central, nº 001767/8. Muy raros así. EBC+/S/C.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 624c) (Kr. 1034a). 20 g. PLATINO. Arco de triunfo. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
1644. Felipe IV. (Madrid). IB. 4 reales. (Cal. 673). 13,50 g. Ceca vertical. La leyenda del reverso comienza a las 10h del reloj. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara, 25/05/2017, nº 316. Muy rara y más así. MBC+.
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,78 grs. CONSTITUCION. Golpes en la base del busto. Pátina. Brillo original. Muy bella. Rara así. (S/C-).
1992. Francia. Monnaie de París. 5 francos. (Fr. 632c) (Kr. 1006b). 14 g. AU. Pierre Mendes France. Político. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 426. Proof.
Ferran I (1412-1416). Valencia. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.Comas 67) (Cru.C.G. 2803). 3,43 g. Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625a) (Kr. 1035a). 20 g. PLATINO. Puerta de Brandeburgo. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 52. Proof.