1839/7. República Centroamericana. Guatemala. MA/BA. 8 reales. (Kr. 4). 26,91 g. AG. Leve hojita en reverso. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC.
Gobierno Provisional/II República. 50 céntimos (veintitrés), 1 peseta (treinta y siete), 2 pesetas (cincuenta y siete) y 5 pesetas (ocho). Lote de 125 monedas. A examinar. BC-/BC+.
1590. Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 397). 13,64 g. Fecha pequeña para el tipo. Ensayador pequeño sólo en anverso. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara, 26/05/2016, nº 514. Rara y más así. MBC+.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,58 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. EBC-.
1618. Felipe III. Potosí. T (Juan Ximénez de Tapia). 4 reales. (Cal. 247) (Kr. 9, la señala "rare" sin precio). 13,60 g. Visible el ordinal del rey. Gráfila de puntos gruesos. Muy rara. MBC.
1979. Jamaica. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12) (Kr. 82). 11,34 g. AU. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 2891 ejemplares. Proof.