1644. Felipe IV. (Madrid). IB. 4 reales. (Cal. 673). 13,50 g. Ceca vertical. La leyenda del reverso comienza a las 10h del reloj. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara, 25/05/2017, nº 316. Muy rara y más así. MBC+.
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,78 grs. CONSTITUCION. Golpes en la base del busto. Pátina. Brillo original. Muy bella. Rara así. (S/C-).
1992. Francia. Monnaie de París. 5 francos. (Fr. 632c) (Kr. 1006b). 14 g. AU. Pierre Mendes France. Político. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 426. Proof.
Ferran I (1412-1416). Valencia. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.Comas 67) (Cru.C.G. 2803). 3,43 g. Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625a) (Kr. 1035a). 20 g. PLATINO. Puerta de Brandeburgo. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 52. Proof.
1621/00. Felipe III. Sevilla. . 8 reales. (Cal. tipo 68, no señala esta rectificación de fecha). 27,04 g. La G rectificada sobre otra letra ¿V?. Acuñación floja en algunas zonas. Buen ejemplar para esta ceca. Ex Colección Isabel de Trastámara, 15/12/2016, nº 578. Muy rara. (MBC+).
1994. Francia. Monnaie de París. 500 francos (75 ecus). (Fr. 626) (Kr. falta). 17 g. AU. Túnel bajo el canal de la Mancha. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 243. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625) (Kr. 1035). 17 g. AU. Puerta de Brandeburgo. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 870. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 624b) (Kr. 1034). 17 g. AU. Arco del triunfo. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº796. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625b) (Kr. 1033). 17 g. AU. Juegos mediterraneos-Efebo de Agde. Acuñación de 3000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 2812. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625b) (Kr. 1033). 17 g. AU. Juegos mediterraneos-Efebo de Agde. Acuñación de 3000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 1631. Proof.
1990. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 622) (Kr. 990). 17 g. AU. Carlomagno. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 3962. Proof.