1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 210). 6,72 g. Primer año de busto laureado. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 4 escudos. (Cal. 152). 13,48 g. Última moneda de este módulo. Levísimas hojitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 391. Muy rara. EBC-/EBC.
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (Cal. 32) (Cal.Onza 1238). 26,99 g. Golpecito canto y leves rayitas. Parte de brillo original. Fecha rara. MBC+/EBC-.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 115) (Cal.Onza 1347). 26,68 g. Busto almirante. Ceca invertida. Sin punto entre los ensayadores. Leves marquitas. Hojita en reverso. Bonito color. Muy rara. MBC+.
1853. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 468). 9,43 g. Acuñada sobre un 6 cuartos. Visible la doble acuñación del reverso. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 53 Rara. MBC+.