Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 396
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,91 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 94
Ilici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1522) (ACIP. 3207a). 11,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 528
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 506
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,98 g. Limpiada. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 394
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,93 g. Busto imaginario. Buen ejemplar. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 56
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 13,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 250
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 301
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). 27,08 g. Columnario. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 459
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,73 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 352
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,72 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 141
Comtat del Rosselló. Gausfred III (1115-1164). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 113) (Cru.C.G. 1899). 0,72 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 351
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 460
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 507
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,72 g. Golpecito en canto. Limpiada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 121
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106) (Colección Cores 1177, mismo ejemplar). 8,71 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 66
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 14,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 65
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). 16,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 98
Lauro (Llerona). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1356) (Colección Cores 1372, mismo ejemplar). 2,53 g. Pátina verde. Muy rara. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 636
1849 a 1867. Isabel II. 1 (ocho), 2, 4 (cinco), 10 reales, 40 céntimos de escudo (tres) y 1 escudo (dos). Lote de 20 monedas, todas diferentes salvo tres. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 662
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 27
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 822) (RIC. 305). 2,85 g. MBC+.