Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 336
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,92 g. Golpe en borde. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 337
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 713). 26,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 338
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 720). 26,76 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 339
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). 27,01 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 340
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 729). 27 g. Pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 341
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,85 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 342
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 343
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 344
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,42 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 345
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 346
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,76 g. Rayita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 347
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 348
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,77 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 349
1796/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 332). 6,70 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 350
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 340). 6,64 g. Hojitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 351
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 352
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,72 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 353
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,44 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 354
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). 13,43 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 355
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 8) (Cal.Onza 981). 26,86 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Pulida. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 356