Maria de Sicília (1377-1392). Ponderal de pirral. (Cru.Pesals 138.3, mismo ejemplar). 3 g. Armas catalano-sicilianas en sotuer en ambas caras, el águila de la derecha del anverso mira a derecha, las otras tres a izquierda. Ex Colección Ègara Vol. II, 26/04/2017, nº 345. Muy raro. EBC-.
1864. Lleida. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru. Medallas falta). 57,83 g. 48mm. Plata. Grabador: Pomar. Golpes. Rara. (MBC+).
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (Cal. 1687). 2,96 g. Segundo 7 de la fecha sobrepuesto en la corona. El 0 de la fecha pequeño. Ex HSA 27131. Escasa. MBC.