1844. La Diputación Provincial de Barcelona a María Cristina de Borbón en su regreso a España. (V. 376) (V.Q. 14289) (Cru. Medalles 5496). 59,51 g. 52 mm. Cobre. Firmado: Jubany. Bella. Muy rara. EBC.
1814. Fernando VII. Obispo de Antequera. (V. 308 var. por metal) (V.Q. 14207 var. por metal)). 33,50 g. Cobre. 42 mm. Firmado: Gordillo. Escasa. EBC-.
1684. Carlos II. Potosí. V. 2 reales. (Cal. 613). 6,91 g. Triple fecha: dos parciales, y triple ensayador. (...)OSI visible y (...)EL PER(...). Acuñación floja en pequeñas zonas, pero buen ejemplar. (MBC+).