Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3033
1680. Carlos II. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 860). 7,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4558
1888. Barcelona. Exposición Universal. (AN. II, nº77 p.271). 30 mm. Esmalte. Insignia de solapa de Jurado. Falta prendedor. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2784
1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 595). 1,34 g. El 5 de la fecha en forma de S. Defecto de cospel. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4542
1882. Barcelona. Adoración Nocturna al SSM. Sagrament Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 37,36 g. 60x64 mm. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2817
s/d (1603-1606). Felipe III. Segovia. (Cal. pág. 289) (J.S. E-32). 7,23 g. Resello de valor 8 sobre 4 maravedís de Cuenca 1601. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3447
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2745
s/d. Felipe II. Toledo. 2 cuartos. (Cal. 873). 4,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4516
1952. Chile. Primera Exposición Chilena de Numismática. José Toribio Medina. 54,81 g. 50 mm. Latón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4512
1981. Andorra. Medalla Veguería episcopal. 24,90 g. 38 mm. Plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2737
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 889). 0,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2733
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 818 var). 1,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2587
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1666). Latón. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2988
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4495
(hacia 1910). 56,72 g. 51 mm. Bronce dorado. Sin otorgar. Desaide (editor). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4130
1972. Jersey. Isabel II. 2 libras. (Kr. 37). 21,68 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3869
1930. Estonia. 2 coronas. (Kr. 20). 11,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3825
China. Moneda "bambú". 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2859
s/d. Felipe IV. Lleida. 1 diner. (Cal. 701, de Felipe III). 0,44 g. Ex Áureo 27/09/2005, nº 531. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4219
1981. San Marino. 500 liras. (Kr. 126). 11 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4218
1980. San Marino. 500 liras. (Kr. 110). 11 g. AG. XXII Olimpiada. Moscú. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4217
1979. San Marino. 500 liras. (Kr. 97). 11,01 g. AG. S/C.