Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4124
1971. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 107). 28,31 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4708
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 7W. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4700
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2603
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1401, atribuidas a Besalú). 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4072
1948. Gran Bretaña. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 845). 9,45 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4501
1959. Barcelona. XIII Exposición Círculo Filatélico y Numismático. 25,72 g. 40 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4214
1976. San Marino. 500 liras. (Kr. 59). 10,99 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4393
Estado Español. 25 céntimos 1937, 5 pesetas 1949*49 y 50. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2590
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692). 0,30 g. Latón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2589
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1691). 0,32 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4450
1983. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 10, 20, 50, 100, 200 y 500 liras. Lote de 6 monedas en diferentes metales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4689
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2637
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2263). 0,89 g. Latón. Valor: VI sous. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3813
1933, 1934 y 1935. Canadá. Jorge V. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3667
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3800
1857. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,76 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4094
Israel. (Kr. MS46). CU-NI/CU. Expositor conteniendo los 9 valores de circulación oficial en 1984 (JE 5744). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4091
JE 5741/1980. Israel. 25 libras. (Kr. 114.1). 26,28 g. AG. Zeev Jabolinsky. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4571
Bélgica. Palmas Académicas. Orden de la corona Belga. 47x28 mm. Metal dorado. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2794
1601. Felipe III. Cuenca. J. 2 maravedís. (Cal. 673). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2849
1610. Alberto e Isabel. Amberes. 1 liard. (Vti. 57) (Vanhoudt 592.AN). 3,65 g. MBC.