Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2600
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1796 var). 0,27 g. Latón. Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2850
s/d. Alberto e Isabel. Maestricht. 1 liard. (Vti. 60) (Vanhoudt 592.MA). 3,14 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3628
Manlleu. Cooperativa "Mutua Católica". 10 céntimos. (AL. 2961). 9 g. Borrada la palabra CATÓLICA. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4546
1913. Terrassa. Santa Misión. (Cru.Medalles 1388). 2, 01 g. 27 mm. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4544
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. Record de la romeria Any Sant. (Cru.Medalles 937). 8,13 g. 26x26 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4543
1(88)3. Barcelona. N.S. de la Bonanova patrona del pueblo de S. Gervasio de Cassolas y entrega de la corona por los fieles agradecidos. (Cru.Medalles 711). 9,87 g. 31 mm. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4541
1882. Barcelona. Conmemoración de la Fundación de las 40 horas. Año 1682. Los parroquianos de Santa María del Mar. (Cru.Medalles 697). 14,64 g. 33 mm. Plateada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4394
Estado Español. Lote de 3 monedas: 50 céntimos de 1949*1952 y *1956 y 25 pesetas 1957*61. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4539
1871. Barcelona. Traslado del Monasterio de Santa María de Junqueras. (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). 11 g. 32 mm. Cobre plateado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4391
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3451
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4532
1943. Yugoslavia. 14,31 g. 35 mm. Dorado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3449
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3442
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2742
s/d. Felipe II. Granada. F. 2 cuartos. (Cal. 827). 2,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4508
1977. Centenari "Caixa de Terrassa". (Cru.Medalles falta). 154,46 g. 65 mm. En canto: Vallmitjana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2581
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1372). 0,45 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4499
1935. Medalla Escolar. IV Aniversario de la Proclamación de la República. (Cru.Medalles 1321). 10,90 g. 31x26 mm. Con anilla ovalada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4301
Lote de 2 blancas de rombo de Burgos y Sevilla de Enrique IV (1454-1474). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4149
2010. Países Bajos. Beatriz. 5 euros. (Kr. 301). 10,63 g. AG. Waterland. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4721
1980. 200 pesetas. (Ed. E6 y E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 4 billetes, sin serie (tres) y serie L. EBC-.