Roda de Ter. Cooperativa "La Pau Rodenca". 25 céntimos, 1 (dos), 5 y 10 pesetas. (AL. 2988 a 2991, faltan los 25 céntimos). Cinco monedas, serie completa. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 1258. Raras. MBC-/MBC+.
Resello en seco: Compañía de navegación Vizcaya-Bilbao sobre 4 billetes: 25 pesetas 1928 y 1931, 50 pesetas 1928 y 100 pesetas 1925. A examinar. MBC-/EBC-.
AH 431 o 432. Taifa de Tortosa. Mokatil. Dirhem. (V. 1268 o 1269) (Prieto 183). 1,94 g. Sin nombres en anverso. Márgenes recortados, fecha y ceca fuera de cospel, pero nombres del rey muy claros. BC-/BC.