1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 2 taler. (Kr. 496). 37,02 g. AG. Mínimas marquitas. Leves rayitas de acuñación. Preciosa pátina. Rara. EBC.
1933. Alemania. III Reich. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 80). 13,74 g. AG. 450º Aniversario del nacimiento de Martín Lutero. Limpiada. Escasa. (MBC+).