Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 5, 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1684 var a 1687 y 1686 var). Cuatro monedas, serie completa. Contramarca V.O. (Vanguardia Obrera) y otra con contramarca de puntos. BC+/MBC.
1932. Barcelona. La Nueva Actividad Obrera. 2 pesetas (tres). (AL. 1730, 1731 y falta). Lote de 3 monedas, una con contramarca en anverso y reverso U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC/MBC+.
Calella. Societat Pan Social Secció Cooperativa. 5 (dos), 25 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 353, 354 var, 355, 356, 357 var y 358). Seis monedas, serie completa, tres con contramarca círculo. Escasas. MBC-/MBC+.
L'Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Cataluña. I. C. (Industria Colectivizada) Economat. 5, 10, 25, 30 céntimos y 1 peseta. (AL. 805 a 809). Cinco monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062) (AL. 42 a 45). Cuatro monedas, serie completa. Rara. MBC-/MBC+.
Roda de Ter. Cooperativa Baurier. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2974, no reseña los 5 y 10 céntimos). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Roda de Ter. Cooperativa "La Pau Rodenca". 25 céntimos, 1 (dos), 5 y 10 pesetas. (AL. 2988 a 2991, faltan los 25 céntimos). Cinco monedas, serie completa. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 1258. Raras. MBC-/MBC+.