Líria (Valencia). Sociedad de Socorros Mútuos "La Protectora". 5 céntimos. (T. l'Ardit 7 y 8, pág. 30) (Petit Aledón 360). 2,25 g. Rara. MBC.
Arenys de Mar. Cooperativa Popular "La Fraternidad". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 270, 272 y 273). Tres monedas, serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Barcelona. Cooperativa "La Dignidad". 5, 10 céntimos (dos), 1 (tres), 5 pesetas y 1 kilo de pan (dos). (AL. 857 a 860 y 863 a 867). Lote de 10 monedas, cuatro con contramarca U.C.B. (Unión Cooperatista Barcelonesa). MBC-/EBC-.
Barcelona. Unión Cooperativista Barcelonesa. El Reloj y la Dignidad. 5, 10, 50 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas (tres) y un vale de 5 panes. (AL. 942, 943, 945 var, 946, 947, 949, 951 y 952). Lote de 9 monedas, seis con contramarcas: trébol, sol (V.C.B.), jinete medieval y triángulo. MBC-/MBC+