162 (sic). Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. tipo 131, falta var) (Cru.C.G. 4678e). 2,39 g. El 4 de la fecha girado. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Escasa. MBC-.
1933 a 1938. II República. 5, 25 (dos), 50 céntimos (cuatro), 1 peseta (tres) y 7 sellos-moneda. Lote de 10 monedas: 5, 25 (dos), 50 céntimos (cuatro), 1 peseta (tres), casi todas diferentes y 7 sellos-moneda. A examinar. MBC-/EBC+.