Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4693
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 17 billetes, series: E (pareja correlativa), P (pareja correlativa de nº pares), U (once, dos parejas correlativas y siete correlativos) y 1F (pareja correlativa). EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3124
1736. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1598). 3,27 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4675
1940. 1 peseta. (D43 y D43a). 4 de septiembre. Santa María. 2 billetes, sin serie y serie D. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2747
s/d. Felipe II. Segovia. . 2 maravedís. (Cal.848). 2,81 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2904
1622. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1676). 5,57 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3456
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4138
AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). 24,77 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3497
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2822
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,37 g. Sin puntuación en leyenda de anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2981
(16)42. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 125) (Cru.C.G. 4506f, mismo ejemplar, fotografiado como 4506g) (Cru.Segadors 17, mismo ejemplar) (AN. 20, pág. 169, nº 7, mismo ejemplar). 0,51 g. Busto de Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4302
Enrique IV (1454-1474). Burgos y Cuenca Medio cuartillo. Lote de 2 medios cuartillos de Burgos y Cuenca de Enrique IV (1454-1474). A examinar. MBC-MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4136
1975. Malta. 4 libras. (Kr. 32). 20 g. AG. Acuñación de 2000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3439
1870. Gobierno Provisional. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,05 g. Bella. Pleno brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4781
Os de Balaguer. 10 céntimos. (T. 1983a). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4574
1973. Centenario de la Revolución Cantonal. 10 reales, 2 y 5 pesetas (dos). Expositor con 4 reproducciones, nº 288. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3465
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). 10,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3950
1824. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). 24,79 g. AG. BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3940
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,55 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3593
1937. II República. 50 céntimos. (Cal. falta). 5,99 g. Sin estrellas. Orla de cuadrados. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3997
1833. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 25 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3801
1852. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). 25,39 g. AG. MBC+.