Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Date: 2018-09-19
# Items: 2803
Total starting: 224501
All items (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3406
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3407
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3408
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3409
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,87 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3410
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 26,05 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3411
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,88 g. Bella. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3412
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,92 g. Mínimas hojitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3413
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,94 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3414
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3415
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3416
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3417
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,73 g. Leves marquitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3418
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3419
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3420
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,64 g. Rayitas y golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3421
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,69 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3422
1867. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 204). 25,89 g. Hojitas. BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3423
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 256). 5,84 g. Canto espiga. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3424
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3425
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,88 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3426
Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 451). 26,60 g. Resello sobre 8 reales de Perú, Lima 1834 MM. MBC+.
65
66
67
68
69
70
71
133
134