Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3540
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4634
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Rosales. Nº de serie curioso, 9,996,999. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4075
1862. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 182). 24,21 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2810
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 6,34 g. Castillo con torres de dos almenas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4032
1845. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,82 g. AG. Parte de brillo original. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4028
1843. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,92 g. AG. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3254
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 885 var). 13,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4782
La Pobla de Segur. 25 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (T. 2215, 2216, 2221a y 2225). Lote de 2 cartones y 2 billetes del Ejército Nacional-Junta Gestora Municipal. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4779
Mont-roig del Camp. 50 céntimos. (T. 1834). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4746
1965 y 1970. 100 pesetas. Lote de 21 billetes, en diferentes grupos correlativos. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4732
1936 y 1940. 50 y 100 pesetas. Lote de 2 billetes. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2503
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). 0,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2940
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116). 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3353
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). 26,27 g. Sirvió como joya. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3083
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). 4,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3796
1864. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). 24,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3176
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 563). 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3146
1737. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. 1439). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3060
1688. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 775). 1,16 g. Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4083
India. 1 panam. Total 0,65 g. AU. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3480
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. Bella. Brillo original. S/C.