Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3238
1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (Cal. 308). 13,53 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3239
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3240
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,48 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3241
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). 13,40 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3242
1780. Carlos III. Potosí. PR. 8 escudos. (Cal. 146) (Cal.Onza 829). 26,83 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3243
1806. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1518). 4,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3244
1801. Carlos IV. Guatemala. 1/4 de real. (Cal. 1365). 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3245
1798. Carlos IV. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1382). 0,69 g. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3246
1797. Carlos IV. México. 1/4 de real. (Cal. 1395). 0,84 g. Dos rayitas y golpecito en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3247
1803. Carlos IV. México. 1/4 de real. (Cal. 1404). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3248
1808. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (Cal. 1425). 0,91 g. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3249
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1279). 1,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3250
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 966). 13,17 g. Hojita y rayita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3251
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,87 g. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3252
1808/7. Carlos IV. México TH. 2 reales. (Cal. 1003 var). 6,72 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3253
1795. Carlos IV. Madrid. 4 reales. (Cal. 828). 13,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3254
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 885 var). 13,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3255
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3256
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 631). 26,24 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3257
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,95 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3258
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,37 g. Corrosiones marinas. (BC+).