Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3544
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,82 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3537
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4126
1989. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 140a). 22,54 g. AG. Descubrimiento del Nuevo Mundo. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3495
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3604
Asturias y León. 50 céntimos y 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2605
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). 0,27 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4767
Bosost. 50 céntimos. (T. 598). Manchas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2643
Campos. Plom. (Cru.L. 2399). 4,83 g. Grieta. Escaso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3123
1737. Felipe V. Guatemala. Y. 1 real. (Cal. 1459). 3,16 g. Columnario. Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4416
1928-1937. Austria. Lote de 6 monedas de 2 chelines. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2728
1598. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,89 g. Contramarca: cabeza de San Juan. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4741
Lote de 8 billetes españoles: 200 pesetas 1980, sin serie 2 y serie M, 500 pesetas 1979, sin serie y serie 1I y 100 pesetas 1979 sin serie y series A y 5M. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4143
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,91 g. AG. Caballito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4682
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2862
1651. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1659). 0,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4207
1924. Rusia. . 1 rublo. (Kr. 90.1). 19,86 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3755
1970. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 28). 20,96 g. AG. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3749
1983. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 92). 16,98 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2853
1620. Alberto e Isabel. Amberes. 3 patard. (Vti. 198) (Vanhoudt 624.AN). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4209
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3996
1833. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,70 g. AG. MBC-.