Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Date: 2018-09-19
# Items: 2803
Total starting: 224501
All items (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3990
1832. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3989
1832. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,76 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3286
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,20 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4018
1838. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 749.10). 24,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3768
(1820-1840). Annam (Vietnam). 1 phan. (D.H. 25.37) (Kr. 182a). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3764
1980. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 78). 21,07 g. AG. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3743
1978. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 69). 17,01 g. AG. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3734
1969. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 24). 16,80 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3731
1967. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 17.1). 17,06 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3724
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 98). 12,43 g. CU-NI. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3563
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,11 g. Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3995
1833. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3562
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3560
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,91 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2510
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3162
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 699). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3882
Francia. Carlos VIII (1483-1498). Liard. (D. 600A). 1 g. Segunda emisión (octubre 1488). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3386
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 688). 12,62 g. Leves impurezas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4641
1936. Gijón. 25 y 50 pesetas. (Ed. C33 y C34). 5 de noviembre. Lote de 2 billetes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4244
1997. Zaire. 1000 nuevos zaires. (Kr. 24). 29,90 g. AG. Historia de la Navegación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3982
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). 24,79 g. AG. MBC-.
45
46
47
48
49
50
51
133
134