s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 rals. (Cal. 861 var. de busto) (Cru.C.G. 4426 var. de busto). 4,69 g. Raya en reverso. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 446. Rara. MBC-.
(1623). Felipe IV. Segovia. R. 2 reales. (Cal. 927). 6,32 g. Leones y castillos. Águila en vez de león en las armas de Flandes. Muy rara. MBC-.
(16)27. Felipe IV. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. 944 var). 6,40 g. Doble escudo de Flandes y Tirol, uno en el lugar del escusón de Portugal. Pátina. Acuñación floja. Rara. MBC.
1654. Felipe IV. México. P. 4 reales. (Cal. 710). 13,24 g. Los cuatro dígitos de la fecha visibles. Pátina oscura. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 360. Rara. MBC-.
1633. Felipe IV. Toledo. P. 4 reales. Inédita. 13,59 g. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 842. Muy rara. MBC/MBC+.