Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2659
Palma. Sant Pere y Sant Bernat. Plom. (Cru.L. 2426). 2,54 g. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3748
1982. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 87). 16,99 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3643
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3727
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 104). 12,33 g. CU-NI. Muy escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3669
1957*59. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 31). 8,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4748
Lote de 35 billetes, casi todos españoles. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4724
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3513
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,06 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3632
Sabadell. Café Campos. José Puig. 1 peseta. (AL. 112). 4,88 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3623
1932. Barcelona. La Nueva Actividad Obrera. 2 pesetas (tres). (AL. 1730, 1731 y falta). Lote de 3 monedas, una con contramarca en anverso y reverso U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2781
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 590). 0,77 g. Contramarca: cabeza de fraile, realizada en 1605. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3026
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru. C.G. 4918a). 1,60 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4600
Lote de 9 plomos de saca. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3987
1831. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 735.7). 24,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2813
1604 Felipe III. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 872). 5,96 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2752
s/d. Felipe II. Barcelona. 1 croat. 2,87 g. Falsa de época en latón. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4030
1843. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,96 g. AG. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4519
s/d. Filipinas. Colegio de Santa Isabel. Premio a la Aplicación. 13 g. 30 mm. Plata. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4347
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 monedas, letras C distintas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2571
1600. Banyoles. 1 diner. (Cru.L. 1056.2) (Cru.C.G. 3657a). 0,76 g. Fecha poco visible. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4186
1898. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 537). 5,01 g. AG. 400º Aniversario del Descubrimiento de la India. Bella. EBC+.