Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2573
Banyoles. 1 diner. (Cru.L. 1058) (Cru.C.G. 3659). 0,70 g. Puntos en los espacios del reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3729
1989. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 131). 12,10 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4733
1948 a 1954. 5 pesetas. Lote de 3 billetes: Elcano, serie C, Balmes, serie 1D y Alfonso X, serie P. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4460
Lote de 3 monedas de diferentes países. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2658
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2422). 2,22 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2644
Campos. Plom. (Cru.L. 2400). 1,82 g. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4595
Plomo monetiforme. 4,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4085
1905. India Británica. Eduardo VII. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 508). 11,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4067
1927. Gran Bretaña. Jorge V. 1 penique. (Kr. 826). 9,34 g. CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3030
1696. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 966). 1,32 g. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3991
1832. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,78 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4040
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4038
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,95 g. AG. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4190
1604. Rusia. Boris Federovich (1598-1605). Pskov. 1 kopek. 0,65 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2985
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4555b) (Cru.Segadors 267). 1,49 g. Lluís XIV. Defecto de cospel. Buen ejemplar. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3553
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2235
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11598) (Co. 212 var) (RIC. 349 var). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2234
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10964) (S. 213) (RIC. 316). 2,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4801
LACRUZ MARTINEZ, David: "Billetes y vales de la Comunidad Valenciana (1936-1970)" (Grenoble, Francia, 2014).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3505
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,94 g. Pequeña incisión en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4687
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Leve doblez. EBC.