(1661). Felipe IV. (MD (Madrid)). A. 8 maravedís. (Cal. tipo 322 var). 2,01 g. Acuñada a martillo. Sin marca de ceca. Fecha no visible. MBC.
1661. Felipe IV. (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1418). 2,01 g. Variante de puntuación en reverso. Orla lineal interior en anverso y reverso. Muy escasa. MBC.
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal. 1426). 2 g. El 8 del valor horizontal. Un punto sobre el busto. Bella. Rara y más así. EBC/EBC+.
1661. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1579) (J.S. M-625). 2,44 g. Acuñada a martillo. Sin ensayador. Buen ejemplar para el tipo. Muy rara. (MBC+).