Auction 314 – Online auction

Fecha: 2018-09-19

# Objetos: 2803

Total salida: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3093
1711. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2007). 5,62 g. Letra N en posición invertida. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4702
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4174
1982. Polonia. 500 zlotych. (Kr. PR477). 16,74 g. AG. "PRÓBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4164
1976. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR285). 14,28 g. AG. "PRÓBA". Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4734
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes: Isabel la Católica, serie F, la Dama de Elche, serie 1, Don Quijote, sin serie y Marqués de Santa Cruz, serie 1D. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4711
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3723
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 96). 9,56 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3722
1983. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 90). 9,61 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3378
1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 7,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3804
1904. Canadá. Terranova. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 20 centavos. (Kr. 10). 4,62 g. AG. Rayas en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4680
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie G. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4381
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9 y 10). Lote de 2 monedas. Cabeza grande y pequeña. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4151
1828. Perú. Lima. JM. 2 reales. (Kr. 141.1). 6,67 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3390
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,22 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3650
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). Dos monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3784
1974. Barbados. 5 dólares. (Kr. 16a). 31,79 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2735
s/d. Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 863). 1,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3713
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 23). 12,39 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3096
1718. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Cal. 1943). 1,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2896
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521 var). 7,46 g. Valor VII por error. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2887
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1364). 2,05 g. MBC-.