Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Date: 2018-09-19
# Items: 2803
Total starting: 224501
All items (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3714
1973. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 43). 12,30 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3396
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5 g. Golpecitos y rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4127
(1626-1859). Japón. (D.H. 25.51) (Schjöth 22). 3,42 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2918
1641. Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 284-297). 6 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1624. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2907
1664. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1354). 4 g. Rayitas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3836
1973. Islas Cook. 2 dólares. (Kr. 8). 25,87 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3293
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 79). 7,40 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3811
1902 y 1903. Canadá. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 10). AG. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3806
1880, 1881 y 1890. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3596
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 5,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4739
1935 a 1938. 50 céntimos, 1, 2 (dos), 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3381
1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 711). 6,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4421
1971. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4389
1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4236
s/d (ca. 1907-1909). Tíbet. Dode. 1 tangka. (Kr. F13.1). 3,80 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4080
1972. Guernsey. 25 peniques. (Kr. 26a). 27,79 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3394
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3870
1969. Filipinas. 1 piso. (Kr. 201). 26,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3379
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). 7 g. Fecha entre puntos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4423
1974. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4422
1972. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
33
34
35
36
37
38
39
133
134