Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4504 Numistats ref: 314508

Medallas / Medals Category
1972. Federación Canaria de Natación. 16,64 g. 38 mm. Metal Blanco. LXII Campeonatos de natación y saltos de España. EBC. Description
EBC Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4502 Numistats ref: 314510

Medallas / Medals Category
1967. Sabadell. Inaguración Estado Municipal. Agosto. (Cru.Medalles falta). 63,35 g. 50 mm. Bronce. EBC. Description
EBC Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4180 Numistats ref: 314028

1989 y 1990. Polonia. 500 y 10000 zlotych. CU-NI. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4154 Numistats ref: 314054

1970. Polonia. MW (Varsovia). 2 zlote. (Kr. 46). 2,66 g. Aluminio. S/C. Description
S/C Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4123 Numistats ref: 314085

1976. Jamaica. (Kr. 70). 12,48 g. CU-NI. Proof. Description
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3850 Numistats ref: 313857

1969. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 33). 26,74 g. CUNI. S/C. Description
S/C Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3831 Numistats ref: 313876

Año 54 (1965). China. Taiwán. 5 y 10 yuan. (Kr. 537 y 538). CU-NI. Lote de 2 monedas. S/C. Description
S/C Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4068 Numistats ref: 313940

1921. Gran Bretaña. Jorge V. 1 florin. (Kr. 817a). 11 g. AG. MBC-. Description
MBC- Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4556 Numistats ref: 314456

Medallas / Medals Category
Francia. París. Vale por una audición. 7,75 g. 27 mm. Latón. MBC+. Description
MBC+ Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4540 Numistats ref: 314472

Medallas / Medals Category
1871. Barcelona. Traslado del Monasterio de Santa María de Junqueras. (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). 11,12 g. 32 mm. Cobre plateado. EBC-. Description
ebc- Grade
0 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3783 Numistats ref: 313724

1974. Barbados. 2 dólares. (Kr. 15). 19,86 g. CU-NI. Proof. Description
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4443 Numistats ref: 314368

Lotes de conjunto / Lots Category
1987 y 1988. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 167, 182). CU-NI. Lote de 2 monedas. EBC+. Description
EBC+ Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4442 Numistats ref: 314369

1973-1974. Polonia. 20 zlotych. (Kr. 67 y 69). CU-NI. Lote de 2 monedas. EBC+. Description
EBC+ Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4440 Numistats ref: 314371

1959 y 1960. Polonia. 2, 5 y 10 zlote. Lote de 3 monedas en diversos metales. EBC. Description
EBC Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4415 Numistats ref: 314396

1957 y 1958. Austria. 10 chelines. AG. Lote de dos monedas. EBC-. Description
ebc- Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3815 Numistats ref: 313892

1950. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 45). 11,60 g. AG. Pequeñas líneas en el interior del 0 de la fecha. EBC. Description
EBC Grade
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4698 Numistats ref: 314514

Billetes / Bank notes Category
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 4 billetes correlativos, serie A. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4458 Numistats ref: 314353

Lote de 3 monedas: 1 dime (dos) de Estados Unidos y 1 bolívar de Venezuela. A examinar. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
3 EUR Starting
5 EUR Estimate
5 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4400 Numistats ref: 314411

1982. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 183). Lote de 2 expositores de la FNMT, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A examinar. FDC. Description
FDC Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
5 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2791 Numistats ref: 312911

1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.4.22). 3,38 g. MBC-. Description
MBC- Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
5 EUR Realized