Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2306
Iltirtar. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1160) (ACIP. 346) (A.N. 36, pág. 45, nº 7, mismo ejemplar). 4,67 g. Incrustación en anverso. Reverso desplazado. Ex Colección Ramón Muntaner 24/04/2014, nº 49. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2305
Etokisa. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1158) (ACIP. 425) (Villaronga III, 441, mismo ejemplar). 4,09 g. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 61. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2677
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4531
1970. Rusia. 69,98 g. 60 mm. Oro. Centenario del nacimiento de Lenin. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4264
Lote de 326 monedas variadas: ases, sestercios, denarios, antoninianos, etc. Imprescindible examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4575
Austria. Reacuñación del siglo XX de una corona de Rodolfo II 1602. 14,92 g. 34 mm. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4551
1923. Les Masies de Voltregà. Mare de Deu de la Gleva. Coronació. (Cru.Medalles 1422). 8,57 g. 40 mm. Firmado: Senyer. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4548
1918. VII centenario del descenso de la Santísima Virgen a Barcelona. (Cru.Medalles 1409). 5,39 g. 34x39 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4517
s/d. Estados Unidos. Robert y John Kennedy 1917-1963 / 1925-1968. 13,68 g. 35 mm. Metal blanco. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4504
1972. Federación Canaria de Natación. 16,64 g. 38 mm. Metal Blanco. LXII Campeonatos de natación y saltos de España. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4502
1967. Sabadell. Inaguración Estado Municipal. Agosto. (Cru.Medalles falta). 63,35 g. 50 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4180
1989 y 1990. Polonia. 500 y 10000 zlotych. CU-NI. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4154
1970. Polonia. MW (Varsovia). 2 zlote. (Kr. 46). 2,66 g. Aluminio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4123
1976. Jamaica. (Kr. 70). 12,48 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3850
1969. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 33). 26,74 g. CUNI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3831
Año 54 (1965). China. Taiwán. 5 y 10 yuan. (Kr. 537 y 538). CU-NI. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4068
1921. Gran Bretaña. Jorge V. 1 florin. (Kr. 817a). 11 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4556
Francia. París. Vale por una audición. 7,75 g. 27 mm. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4540
1871. Barcelona. Traslado del Monasterio de Santa María de Junqueras. (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). 11,12 g. 32 mm. Cobre plateado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3783
1974. Barbados. 2 dólares. (Kr. 15). 19,86 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4443
1987 y 1988. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 167, 182). CU-NI. Lote de 2 monedas. EBC+.