s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 croat. (Badia tipo IX var). 2,82 g. Letras N del reverso invertidas. Leves manchitas. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 620. Muy rara. MBC.
1701. Carlos II. Potosí. F. 8 reales. (Cal. 391). 26,21 g. Visible el ordinal del rey. Acuñación póstuma. Pátina oscura. Ex Colección Isabel de Trastámara 14/12/2017, nº 433. Rarísima. MBC-/MBC.