1862, 1866 y 1868. Isabel II. (Basso 375, var. de fecha). Conjunto de 3 jetones imitando la moneda de 1 peso de Isabel II, Basso (nº 375) publica una de fecha imposible, 1685 y la considera un jetón. Las de este lote, una con reparación y las otras con soldaduras, son claramente ornamentales. (BC/MBC-).
(1590-1592). Felipe II. Toledo. . 1 real. (Cal. tipo 416). 3,26 g. Fecha no visible. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 612. Escasa. MBC-.
1661. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1579) (J.S. M-625). 2,44 g. Acuñada a martillo. Sin ensayador. Buen ejemplar para el tipo. Muy rara. (MBC+).
(16)27. Felipe IV. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. 944 var). 6,40 g. Doble escudo de Flandes y Tirol, uno en el lugar del escusón de Portugal. Pátina. Acuñación floja. Rara. MBC.