Auction 314 – Online auction

Fecha: 2018-09-19

# Objetos: 2803

Total salida: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4739 Numistats ref: 314575

Billetes / Bank notes Categoria
1935 a 1938. 50 céntimos, 1, 2 (dos), 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4740 Numistats ref: 314574

1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 7 billetes, cinco tipos distintos, dos sin serie. A examinar. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4741 Numistats ref: 314573

Lote de 8 billetes españoles: 200 pesetas 1980, sin serie 2 y serie M, 500 pesetas 1979, sin serie y serie 1I y 100 pesetas 1979 sin serie y series A y 5M. A examinar. MBC+/S/C-. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4742 Numistats ref: 314572

Lote de 10 billetes españoles. A examinar. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
86 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4743 Numistats ref: 314571

1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 16 billetes, ocho tipos distintos, cinco sin serie. A examinar. BC+/S/C. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4744 Numistats ref: 314570

1938 a 1954. 5 pesetas. Lote de 18 billetes, ocho tipos distintos, cinco sin serie. A examinar. BC+/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
165 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4745 Numistats ref: 314569

1936 y 1937. Bilbao. 5 (cuatro), 10 (dos), 25 (cuatro), 50 (tres) y 100 (cinco) pesetas. Lote de 18 billetes. A examinar. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4746 Numistats ref: 314568

1965 y 1970. 100 pesetas. Lote de 21 billetes, en diferentes grupos correlativos. A examinar. S/C-/S/C. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4747 Numistats ref: 314567

1936 a 1970. 100 pesetas. Lote de 23 billetes, ocho tipos distintos, cinco sin serie. A examinar. MBC-/S/C-. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4748 Numistats ref: 314566

Lote de 35 billetes, casi todos españoles. A examinar. MC/MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4749 Numistats ref: 314565

Lote de 44 billetes españoles y 3 de otros países. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4750 Numistats ref: 314564

Lote de 57 billetes españoles y 3 papeles de finanzas. A examinar. BC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4751 Numistats ref: 314563

Conjunto de 103 billetes españoles. A examinar. MC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4752 Numistats ref: 314562

1883. El Banco Español de la Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4753 Numistats ref: 314561

1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 (dos) y 20 (dos) centavos. (Ed. CU81 y C182). 15 de febrero. Lote de 4 billetes. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4754 Numistats ref: 314560

1896. 5 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peso (cuatro). 15 de mayo. Lote de 8 billetes, dos con certificado PLATA. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4755 Numistats ref: 314559

1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos (diez, dos tiras de 5) y 50 pesos. BC/S/C. Descripción
S/C Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
121 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4756 Numistats ref: 314558

1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos (cinco) y 10 pesos (cuatro). Lote de 9 billetes, cuatro con la sobrecarga PLATA. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4757 Numistats ref: 314557

1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 y 20 centavos. (Ed. CU81 y CU82). 15 de febrero. Lote de 2 billetes. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4758 Numistats ref: 314556

Andorra. 1 peseta. (T. 11bd). Serie marrón. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado