Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4619
Numistats ref: 314696
Billetes / Bank notes
Categoria
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie A. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4620
Numistats ref: 314695
Billetes / Bank notes
Categoria
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie C. Leve doblez central y en una esquina. Escaso así. EBC-.
ebc-
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4621
Numistats ref: 314694
Billetes / Bank notes
Categoria
1906. 50 pesetas. (Ed. B99 y B99a). 24 de septiembre. 2 billetes, sin serie y serie B. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
31 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4622
Numistats ref: 314693
Billetes / Bank notes
Categoria
1907. 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. B102, B103 y B104). 15 de julio. 3 billetes. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4623
Numistats ref: 314692
Billetes / Bank notes
Categoria
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Dobleces y mínimas roturas. Raro. MBC-.
MBC-
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4624
Numistats ref: 314691
Billetes / Bank notes
Categoria
1907. 1000 pesetas. (Ed. B106). 15 de julio. Dobleces y mínimas roturas. Raro. MBC-.
MBC-
Conservación
600 EUR
Salida
900 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4625
Numistats ref: 314690
Billetes / Bank notes
Categoria
1926. 25 pesetas. (Ed. B109 y B109a). 12 de octubre. San Francisco Javier. 2 billetes, sin serie y serie A. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4626
Numistats ref: 314689
Billetes / Bank notes
Categoria
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. Doblez pero ejemplar con apresto. Escaso. MBC+.
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4627
Numistats ref: 314688
Billetes / Bank notes
Categoria
1925. 100 pesetas. (Ed. C1). 1 de julio, Felipe II. 2 billetes, series E y F. S/C-.
S/C-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4628
Numistats ref: 314687
Billetes / Bank notes
Categoria
1925. 100 pesetas. (Ed. C1). 1 de julio, Felipe II. Lote de 5 billetes correlativos, serie E. Leve doblez. EBC-/EBC+.
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4629
Numistats ref: 314686
Billetes / Bank notes
Categoria
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
S/C-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4630
Numistats ref: 314685
Billetes / Bank notes
Categoria
1928. 50 pesetas. (Ed. C5). 15 de agosto, Velázquez. Trío correlativo, serie B. S/C-.
S/C-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4631
Numistats ref: 314684
Billetes / Bank notes
Categoria
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Dobleces. EBC-.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4632
Numistats ref: 314683
Billetes / Bank notes
Categoria
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. En expositor de la PCGS como Very Choice New 64 PPQ. S/C.
S/C
Conservación
135 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4633
Numistats ref: 314682
Billetes / Bank notes
Categoria
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa, en expositor de la PCGS como Very Choice New 64 PPQ. S/C.
S/C
Conservación
260 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4634
Numistats ref: 314681
Billetes / Bank notes
Categoria
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Rosales. Nº de serie curioso, 9,996,999. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4635
Numistats ref: 314680
Billetes / Bank notes
Categoria
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril. Zorrilla. Raro. EBC+.
EBC+
Conservación
600 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4636
Numistats ref: 314679
Billetes / Bank notes
Categoria
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero. Hernán Cortés. Raro. EBC+.
EBC+
Conservación
600 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
625 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4637
Numistats ref: 314678
Billetes / Bank notes
Categoria
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto. Sorolla. Serie A. Ligera doblez en una esquina. Escaso. S/C-.
S/C-
Conservación
175 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4638
Numistats ref: 314677
Billetes / Bank notes
Categoria
1936. Generalitat de Catalunya. 2, 50 pesetas (dos), 5 y 10 céntimos. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
129
130
131
132
133
134
135
140
141