1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,87 g. No coincidente. 100 perlas en la gráfila del anverso y 95 en la del reverso. Golpecito. MBC+.
1706. Carlos III, Pretendiente. Medalla. (V.Q. 14013 var. por metal) (Cru.Medalles 157a). 11,57g. 40x39 mm. Cuadrado. Cobre. Grabador: GFN (firma de Nuremberg). Grieta de acuñación. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1796. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1991. Escasa. (EBC).
Martí I (1396-1410). Mallorca. Mig florí. (Cru.V.S. 502) (Cru.Comas 64, indica 6 ejemplares en colecciones particulares) (Cru.C.G. 2312). 1,73 g. Marcas: losanje partido en aspa y buey en anverso y reverso. Punto entre los pies del santo. No figuraba en la Colección Caballero de las Yndias. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 283. Escasa. MBC-.