1904. Francia. Lyon. Exposición canina. (Forrer Vol. V, 135). 47,28 g. Bronce dorado. 45 mm. Premio de concurso canino. Sociedad canina del sur-este. 1er premio. Grabador: A.M. Rivet. EBC-.
1911. Francia. París. Medalla de premio militar. 67,90 g. 50 mm. Cobre. Premio del Ministerio de la Guerra a la preparación física y militar. Sin otorgar. Grabador: Grandhomme. MBC+.
s/d. Italia. Victor Manuel III. Milán. Exposición Internacional del Trabajo. 42,54 g. 50 mm. Bronce. Cartela sin dedicatoria. Firmado: S.J. Golpecitos. MBC+.