1967. Contramarca (EBC) 'Dr. Felipe Mateu y Llopis Núm. del Año 1966' 'Club Internacional Colón G.A.Bª 1967', sobre 5 pesetas 1888*1888 MPM. 24,75 g. MBC+.
1977. Madrid. 25,12 g. Plata. 50º Aniversario del Mercado Filatélico y Numismático de la Plaza Mayor (1927-1977). En estuche original y certificado nº 35. Acuñación de 1000 ejemplares. S/C.
1977. Madrid. 24,89 g. Oro. 50º Aniversario del Mercado Filatélico y Numismático de la Plaza Mayor (1927-1977). En estuche original y certificado nº 281. Acuñación de 500 ejemplares. S/C.
s/d (1992). Madrid. FNMT. Total de las tres piezas: 51,15 g. 28mm c/u. Oro. Tres medallas, natación (Pedro Terrón Manrique), tiro con arco (Lorenzo Goñi) y judo (Francisco Toledo), en estuche original y certificado. Colección "Estimulos Cepsa". Apoyo al deporte olímpico español. Sólo se acuñaron 60 series. S/C.
1907. Argentina. Inauguración de la línea de ferro-carriles Buenos Aires a Rosario de Santa Fe. Diciembre 1907. 74,54 g. 61x49 mm. Bronce plateado. Plaqueta rectangular. Firmado: Ribereu. EBC.