1856. Bélgica. Leopoldo I. 2 francos. (Kr.UWC. M6.1). 9,87 g. AG. 25º Aniversario de la Independencia. Leyendas en francés. Acuñación de 12000 ejemplares. Bella. Pátina. Rara. S/C-.
1992. 1000 pesetas. (Ed. 9a). 12 de octubre. Hernán Cortés/Pizarro. Serie 3C. Fallo en el corte, con fragmento del billete de encima y parte de los márgenes derecho y superior de la hoja. S/C.
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). 0,85 g. Leyenda exterior y retrógrada que comienza a las 6h del reloj. Buen ejemplar. Ex Áureo 30/10/2002, nº 2468. MBC+.