1869 a 1875. Gobierno Provisional y I República. 1, 2, 5, 10, 50 céntimos (tres), 1 (cuatro), 2 (seis) y 5 pesetas. Lote de 18 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/EBC.
1875 a 1887. Alfonso XII. 5 (tres), 10 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (siete), 2 (cinco), 5 pesetas (quince), 10, 20 (dos) y 50 centavos (cuatro). Lote de 43 monedas, casi todas diferentes. A examinar. RC/MBC.
1888 a 1927. Alfonso XIII. Lote de 50 monedas: 1 (tres), 2 (cinco), 25 (dos), 50 céntimos (diez), 1 (once), 2 (tres), 5 pesetas (catorce), 1 peso (dos), casi todas diferentes y 1 medalla. Incluye además una pulsera con 8 monedas de 50 céntimos de Alfonso XII y Alfonso XIII. A examinar. BC-/MBC-.
1933 a 1938. II República. 5, 25 (dos), 50 céntimos (cuatro), 1 peseta (tres) y 7 sellos-moneda. Lote de 10 monedas: 5, 25 (dos), 50 céntimos (cuatro), 1 peseta (tres), casi todas diferentes y 7 sellos-moneda. A examinar. MBC-/EBC+.
Lote de 16 monedas formado por piezas de Asturias y León, Euzkadi, Santander, Palencia y Burgos, Menorca, Marchena, Olot, Segarra de Gaià y Cazalla de la Sierra. A examinar. BC+/EBC.