Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Date: 2018-09-19
# Items: 2803
Total starting: 224501
All items (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4309
Lote de 5 monedas medievales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4310
Lote de 11 monedas catalanas de varias épocas, más 1 dinero valenciano de Jaume I, 1 moneda francesa y 2 precintos de plomo catalanes. Total 15 piezas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4311
Lote de 3 monedas romanas, 1 árabe en plata y 7 medievales. Total 11 piezas. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4312
Reyes Católicos. Lote de 5 monedas de 1 real. Burgos y Granada (cuatro). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4313
Reyes Católicos. Lote de 5 monedas de diferentes valores en plata. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4314
Reyes Católicos. 1/2, 1 (tres), 2 y 4 reales. Lote de 6 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4315
Reyes Católicos. Lote de 12 monedas, seis en plata (1/2, 1 (tres), 2 y 4 reales), todas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4316
Juana y Carlos. México. 2 y 4 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4317
Juana y Carlos. México. 1, 2 y 4 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4318
Juana y Carlos. Lote de 12 monedas, cuatro en plata (1 real), todas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4319
Felipe II. Lote de 24 monedas, nueve en plata: (1/2 (tres), 1 (tres) y 2 reales (tres), todas diferentes. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4320
1610. Felipe III. Valencia. Lote de 4 diners falsos de época. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4321
Felipe III. Lote de 28 monedas, ocho en plata: (1/2 (tres), 1 (dos), 2 y 4 reales (dos), todas diferentes. A examinar. RC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4322
1600-1621. Felipe III y IV. Segovia. 8 maravedís. Lote de 4 monedas, dos con resello. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4323
Felipe IV. Lote de 31 monedas de cobre. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4324
Felipe IV. Lote de 34 monedas, siete en plata (1/2 (dos), 1 (tres), 2 y 4 reales), todas diferentes. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4325
(1642-1645). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 21 monedas falsas de época. Muy interesante. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4326
Guerra dels Segadors. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4327
Felipe IV y Carlos II. Lote de 48 monedas, cinco en plata: (1 (cuatro) y 2 reales), todas diferentes. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4328
Carlos III, Pretendiente. Lote de 4 ardits contramarcados, distintas fechas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4329
Lote de 6 monedas de los Austrias con valor: 1/2 (dos), 1 (tres) y 2 reales. A examinar. BC/BC+.
108
109
110
111
112
113
114
133
134