Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4246
Lote de 2 lepton de Palestina del procurador Valerio Grato (16-17 d.C.). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4247
Lote de 5 óbolos de la Galia. A clasificar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4248
Lote de 6 óbolos de Massalia. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4249
Lote de 8 óbolos de la Galia. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4250
Lote de 20 dracmas "à la croix", dos forradas. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4251
Lote formado por 54 griegas, 45 romano-republicanas y 29 bizantinas. Total 114 piezas de bronce y plata. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4252
Lote formado por 1 as de la República Romana y 1 as de Domiciano. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4253
Lote de 2 silicuas (s. IV-V), una de ellas partida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4254
Lote de 3 quinarios y 4 denarios, dos de ellos forrados. Total 7 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4255
Lote formado por 3 bronces del Bajo Imperio y 2 bronces ibéricos, incluye 1 denario de Bascunes. Total 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4256
Lote formado por 5 bronces romanos, 3 ases ibéricos y 2 denarios (uno de Arecorata). Total 10 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4257
Lote formado por 1 tetradracma de Alejandría, 1 dupondio, 3 ases y 6 sestercios. Total 11 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4258
Lote de 16 denarios desde Vespasiano a Gordiano pío. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4259
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4260
Lote de 39 monedas de diversos valores y periodos, incluye 7 denarios, alguno forrado. Total 46 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4261
Lote de 41 monedas de diversos periodos y valores, la mayoría denarios. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4262
Lote de 72 bronces romanos de módulos variados, incluye 2 denarios (uno roto) y 2 bronces griegos. 76 piezas en total. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4263
Lote de 75 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4264
Lote de 326 monedas variadas: ases, sestercios, denarios, antoninianos, etc. Imprescindible examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4265
Lote de 3 bronces ibéricos, se incluye 1 denario de Bolscan. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4266
Lote de 14 bronces de diversas cecas, incluye 1 dracma d'Empúries y 1 denario de Bolscan. Total 16 monedas. A examinar. MC/MBC-.