Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4039 Numistats ref: 313969

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4040 Numistats ref: 313968

MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4041 Numistats ref: 313967

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,90 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4042 Numistats ref: 313966

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4043 Numistats ref: 313965

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,99 g. AG. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4044 Numistats ref: 313964

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 25,05 g. AG. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4045 Numistats ref: 313963

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,89 g. AG. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4046 Numistats ref: 313962

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,95 g. AG. Leves golpecitos. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4047 Numistats ref: 313961

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,91 g. AG. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4048 Numistats ref: 313960

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,91 g. AG. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4049 Numistats ref: 313959

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,59 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+. Description
8 EUR Starting
14 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4050 Numistats ref: 313958

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,97 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4051 Numistats ref: 313957

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,92 g. AG. Limpiada. (EBC-). Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4052 Numistats ref: 313956

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,93 g. Leves marquitas. Atractiva. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4053 Numistats ref: 313955

1858. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a). 3,16 g. AU. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
80 EUR Starting
110 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4054 Numistats ref: 313954

1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). 6,42 g. AU. MBC. Description
MBC Grade
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4055 Numistats ref: 313953

1858. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). 6,45 g. AU. MBC+. Description
MBC+ Grade
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4056 Numistats ref: 313952

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 520.1). 25,07 g. AG. S/C-. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4057 Numistats ref: 313951

1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). 6,45 g. AU. MBC+. Description
MBC+ Grade
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4058 Numistats ref: 313950

1941. Francia. Régimen de Vichy. París. 5 francos. (Kr. 901). 4,01 g. CU-NI. Rara. S/C. Description
S/C Grade
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized