Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2224
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. GIC. 4146 var) (BMC. XX, 557). 12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2951
1(...). Felipe IV. Toledo. P. 2 reales. (Cal. falta). 6,09 g. Rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2276
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 19,05 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2319
Iltircescen (en el Solsonés). As. (FAB. 1446) (ACIP. 1385). 15,66 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4345
Carlos IV. Lote de 8 monedas, cuatro en plata (1/2, 1 (dos) y 2 reales), todas diferentes. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2361
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 10,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3730
1966. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 15.1). 16,98 g. AG. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2278
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 18,16 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2024
(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 4,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2188
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,04 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2446
Almorávides. Yusuf y el Amir Ali. Quirate. (V. 1541) (Hazard 903). 0,96 g. Muy rara. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3422
1867. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 204). 25,89 g. Hojitas. BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2440
AH 168. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 66) (Fro. 1). 2,67 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2975
1655. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1082) (Vanhoudt 645.BG). 28,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2298
(25-23 a.C.). Octavio Augusto. Emerita (Mérida). Quinario. (FAB. 982) (ACIP. 4461). 1,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2821
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3262
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 26,47 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3905
1810. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,69 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3081
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 5,97 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2424
Toleto (Toledo). Pentanumion. (Cru. grupo D, tipo 44, nº 215, mismo ejemplar). 0,79 g. Ex Áureo 25/04/2007, nº 2233. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2766
s/d. Felipe II. Potosí. A. 4 reales. (Cal. 346). 13,32 g. Leves oxidaciones y rayitas. Escasa. BC+.
99
100
101
102
103
104
105
133
134