Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3784
1974. Barbados. 5 dólares. (Kr. 16a). 31,79 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3785
1856. Bélgica. Leopoldo I. 1 céntimo. (Kr. 1.2). 1,97 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3786
1834. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). 10,04 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3787
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3788
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). 24,99 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3789
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). 24,84 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3790
1849. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,82 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3791
1851. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,96 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3792
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,92 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3793
1830. Bolivia. Potosí. J. 8 soles. (Kr. 97). 27,05 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3794
1835. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). 26,95 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3795
1848. Bolivia. Potosí. FM. 8 soles. (Kr. 109). 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3796
1864. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). 24,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3797
1867. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 152.2). 24,68 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3798
1870. Bolivia. Potosí. ER. 1 boliviano. (Kr. 155.3). 24,80 g. AG. Golpecito. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3799
1993. Bosnia - Hercegovina. 500 dinara. (Kr. 1). 28,49 g. CU-NI. Conservación de la Naturaleza. Proof like.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3800
1857. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,76 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3801
1852. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). 25,39 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3802
(1847). Camboya. Norodom I. 1 puang. (Kr. 32.2). Pájaro Hamza. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3803
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3804
1904. Canadá. Terranova. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 20 centavos. (Kr. 10). 4,62 g. AG. Rayas en anverso. (MBC-).
83
84
85
86
87
88
89
133
134